МУ МИБС г. Волжский

Поиск по сайту

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Вы можете присоединиться к мероприятиям в наших группах в социальных сетях:

Одноклассники
mbumibs
biblioteka13

ВКонтакте
mbumibs
desk.biblioteka3

«В ногу со временем»

28 сентября в библиотеке №6 состоялась литературная встреча с известным волжским писателем и журналистом Евгенией Изюмовой. Старшеклассники школы №1 из первых уст услышали рассказ о жизненном и творческом пути автора.

Родилась Евгения Федоровна в 1951 году в уральском городе Тавда, что стоит на одноимённой реке. Первую пробу пера совершила еще пятиклассницей, написав небольшую заметку в местную газету. После школы год работала в городской детской библиотеке, а потом поступила в Куйбышевский издательско-полиграфический техникум, хотя мечтала поступить в университет на журфак.

Город Волжский стал важной вехой в жизни автора. Работая в типографии, она поступила на заочное отделение Ростовского университета на филологический факультет по специальности «журналистика» - мечта сбылась!

Именно в Волжском Е. Изюмова стала журналистом и писателем. Много лет отдала Евгения Федоровна газете «Волжский шинник», 17 лет была его главным редактором. Сотрудничала с местными газетами: «Волжская правда», «Знамя труда», «Наш город». Свою журналистскую работу совмещала с писательским творчеством.

В творческом багаже талантливого автора есть и рассказы, и криминальные повести, иронические детективы, трилогия мистических приключений, семейная сага «Дорога неровная». По словам автора, роман «Дорога неровная» является произведением всей ее жизни. Особенно трепетное отношение у Е. Изюмовой к книге «Живая память». В ней собраны материалы о героях нашего времени, жителях Волгоградской области, волжанах, которые воевали в Чечне, Афганистане.

«У каждого времени – свои герои, они уходят в бессмертие, но память о них не должна померкнуть», - пишет в послесловии к книге Евгения Федоровна. Эти слова прозвучали и в назидание молодым волжанам, присутствующим на встрече.

Активно участвует Евгения Федоровна в общественной жизни литературного сообщества нашего города: состоит в «Союзе писателей города Волжского», редактирует литературно – публицистический альманах «Волжский Парнас».

За плечами Евгении Изюмовой нелегкий, но успешный жизненный путь. Для молодого поколения она является примером преданности избранной профессии и мечте, огромного трудолюбия и жизненной стойкости.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ПЕРЕПЛЁТ
книг, дипломов, отчётов и др. печатной продукции
ул. Кирова, 20 (у вокзала) вход с торца здания библиотеки №6 с ул. Коммунистической
с 9-00 до 17-00
выходной: суббота, воскресенье
тел.: +7 (8443) 31-29-15