МУ МИБС г. Волжский

Поиск по сайту

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Вы можете присоединиться к мероприятиям в наших группах в социальных сетях:

Одноклассники
mbumibs
biblioteka13

ВКонтакте
mbumibs
desk.biblioteka3

«В библиотеку с детского сада!»

Уголок сказок в детском отделении

Под таким девизом прошла встреча родителей и воспитателей д/с №101 с сотрудниками библиотеки №14.

Цель мероприятия – привлечь внимание взрослых, к проблеме детского чтения. С развитием техники и интернета стремительно падает интерес к книге. Все больше родителей не находят и 15 минут в день, чтобы почитать своему ребенку на ночь сказку, предпочитая телевизор или интернет. Что понесет такой ребенок в дальнейшую жизнь? Ведь чтение – это не только средство получения информации, но и способ воспитания души. Дети, знакомые с детства с книгой, будут лучше усваивать информацию в школе, у них более грамотные речь и письмо, они умеют анализировать и размышлять.

Для родителей, стремящихся воспитать всесторонне развитую личность, библиотекари подготовили памятку «Важное увлечение - чтение». В ней даются советы по формированию у ребенка интереса к книге. Взрослым рекомендуется своим наглядным примером, показывать как интересно и увлекательно чтение, познакомить детей с библиотекой, почитать им вслух и другие полезные советы.

Начинать прививать любовь к чтению нужно как можно раньше. И если взрослые упустили такой важный момент, то никогда не поздно это исправить. Добро пожаловать в библиотеку №14! Здесь не только много интересных книг и журналов, но и регулярно проводятся познавательные мероприятия для детей на тему безопасности на улице, дома, в Интернете; к юбилеям писателей; новогодние утренники и др.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ПЕРЕПЛЁТ
книг, дипломов, отчётов и др. печатной продукции
ул. Кирова, 20 (у вокзала) вход с торца здания библиотеки №6 с ул. Коммунистической
с 9-00 до 17-00
выходной: суббота, воскресенье
тел.: +7 (8443) 31-29-15