Учись видеть прекрасное
В библиотеке-филиале №1 стало хорошей традицией ко Дню города открывать выставку работ волжских мастериц вышивки.
Вышивка — это действительно целый мир. Мир красок и оттенков. Три мастерицы: М. Салимова, С. Смольникова и Е. Курмаева крестик за крестиком «рисовали» эти необыкновенные картины.
Восхищает в работах многое: и пейзажи, и «лица» животных, и женские фигурки, вышитые золотом на чёрном фоне. Вот некоторые выдержки из книги отзывов: «Художественная вышивка безупречна»; «Здорово, просто нет слов, только восхищение».
Экспозицию работ по рукоделию сопровождает и книжная выставка. Как связать кофточку, берет, шаль, сделать ремонт в квартире, обустроить балкон — обо всём этом и многом другом можно прочесть в представленной литературе.



Добавить комментарий
Создано 19.11.2012 13:25