
«ПроТрадиции» в волжских библиотеках!
В конце мая в России уже в одиннадцатый раз пройдет общероссийская акция «Библионочь». В этот день библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения и многое другое. Так как 2022 год был объявлен Президентом РФ Годом культурного наследия народов России, вполне логична и тема акции «ПроТрадиции».
28 мая в библиотеках Волжского будет работать 3 площадки, где для взрослых и детей подготовлена интересная и разнообразная программа.
В Центральной городской модельной библиотеке на Мира,75 для юных волжан акция стартует в 13:00. Ребята могут проявить себя в роли детективов, поучаствовав в занимательном квесте «Школа детективов». Затем их ждет танцевальный мастер-класс. И заключительной частью станет большой показ мультфильмов. Для взрослых посетителей развлекательно-познавательная программа начнется в 16:00. Вас ждут настольные игры, детективные ребусы, просмотры документальных фильмов и т.д.
Центральная городская детская библиотека (ул. Энгельса,10) с 14:00 до 17:00 предлагает своим гостям массу увлекательных развлечений. Для наших маленьких посетителей - развлекательная программа «Чудесных сказок хоровод»; фольклорный праздник «Русское лето в праздник одето». Гости более старшего возраста могут вспомнить песни своей молодости и юности, поучаствовав в марафоне песен «О России с любовью». А так же показать свое умение в плетении венков. Все желающие смогут сделать фото «Селфи в стиле ЭТНО».
А в Библиотеке № 13 (пр. Ленина,17) с 18:00 до 20:30 читателей ждет встреча с местными авторами, членами городского литературного объединения «Поиск»; воспитанниками народной изостудии им. Сергея Тихоновича Подчайнова, мастером народно - художественных промыслов и ремёсел Волгоградской области Шевченко Валентиной Владимировной. Руководитель литературного объединения «Ода» Трофимов Александр Сергеевич расскажет о «Фронтовом народном творчестве» в годы Великой Отечественной войны.
Участники вечера смогут принять участие в поэтическом квесте «Тайны Серебряного века», который проведет Дорохова Алёна - член союза писателей России, кандидат филологических наук, руководитель литературного объединения «Поиск».
Мы будем рады всем. Приходите сами, приводите друзей. Хорошее настроение и заряд позитива Вам гарантирован.
Добавить комментарий
Создано 24.05.2022 19:56
Обновлено 22.07.2022 12:57