Возвысим душу до добра

Ежегодно в библиотеке им. А.С. Пушкина в дни Великого поста проходят встречи старшеклассников школы №18 с настоятелем храма Иоанна Богослова отцом Константином. В этом году 29 февраля на урок доброты и нравственности мы пригласили учащихся 9в класса.
С самого детства, человек познает, что такое хорошо и что такое плохо. «Добро» и «зло» как понятия этики представляют собой форму выражения оценки нравственного и безнравственного. Отец Константин затронул в беседе эти важные и серьезные темы, а также отметил: «Бог создал нас совершенными людьми, но мы вправе сами выбирать, творить добро или зло; не отвечая злом на зло, можно изменить окружающих; любовь к людям должна быть бескорыстной; человек не должен ожидать платы за добрые дела».
Священнослужитель особо подчеркнул, что стремление каждого человека к добродетели самоценно, а каждая добродетель обладает независимой внутренней ценностью. Эти и другие вопросы, волнующие каждого человека, заставили серьезно задуматься ребят. Отец Константин пожелал школьникам быть свободными людьми, свободными в выборе дороги жизни.
Создано 01.03.2012 16:29