МУ МИБС г. Волжский

Поиск по сайту

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Вы можете присоединиться к мероприятиям в наших группах в социальных сетях:

Одноклассники
mbumibs
biblioteka13

ВКонтакте
mbumibs
desk.biblioteka3

Жизнь во Христе Иоанн Кронштадский

Жизнь во Христе Иоанн Кронштадский

«Наука наук – побеждать грех, в нас живущий, или действующие в нас страсти; например великая мудрость – ни на кого и ни за что не сердиться, ни о ком не мыслить зла, хотя бы кто и причинил нам зло, а всеми мерами извинять его; мудрость – презирать корысть, сласти, а любить нестяжание и простоту в пище и питье с всегдашней умеренностью...»

Удивительно, но эти простые заповеди действительно очень помогают в жизни, а лучшее лекарство от всех болезней - это пост и молитва. Так говорил Иоанн Кронштадский.

10 ноября в библиотеке № 16 для незрячих пользователей был проведен час-портрет, посвященный Иоанну Кронштадскому – «Жизнь во Христе».

Четверг – особый день в Обществе слепых, сюда идут пообщаться с интересными собеседниками, обсудить последние новости, получить консультацию юриста или психолога. Библиотекари - частые гости в Обществе слепых: записывают заявки на звуковые книги, приглашают в библиотеку на встречу с интересным собеседником. Сегодняшний гость – Ручко Людмила Дмитриевна, член Общества Рерихов, член клуба «Собеседник» при библиотеке №16.

Талантливая рассказчица, Людмила Дмитриевна в простой доступной форме рассказала малоизвестные факты из жизни Иоанна Кронштадского.

Библиотечные работники сделали обзор литературы.

ПЕРЕПЛЁТ
книг, дипломов, отчётов и др. печатной продукции
ул. Кирова, 20 (у вокзала) вход с торца здания библиотеки №6 с ул. Коммунистической
с 9-00 до 17-00
выходной: суббота, воскресенье
тел.: +7 (8443) 31-29-15