С любовью и гордостью о России
15 июля в читальном зале библиотеки – филиала №6 состоялся Праздник поэтического слова «С любовью и гордостью о России» с участием подготовительной и старшей группы детей из детского сада №66 «Лебедушка».
Открылся Праздник песней «О моей Родине» (муз. Е.Жарковского, сл. Э.Михайлова)
«...У каждого на свете
Есть Родина своя.
А там, где мы родились,
Где радостно живем,
Края свои родные
Мы Родиной зовем»
Дети хором отвечали на вопросы ведущей о том: «Как называется наша Родина?» и «Почему мы все любим Родину — Россию?» (потому, что нет нигде Родины красивей, в России мы родились, здесь мы говорим на русском родном языке и здесь все для нас любимое, родное...)
Много ребята называли пословиц и поговорок о России, о Родине, которая для всего народа является матерью, потому что кормит своим хлебом, поит своими водами и, как мать, защищает от врагов.
Видеоэкскурсия по Москве — главному городу России - познакомила детей с Кремлем и Кремлевскими курантами на Спасской башне, Царь-пушкой и Царь-колоколом, Храмом Христа Спасителя и главной площадью столицы.
Конкурс стихов, посвященных Родине-России, открыл новые таланты. Ребята проникновенно читали поэтические строки, и дружно аплодировали выступающим.
Все участники получили маленькие призы.
Создано 16.07.2011 11:30
Обновлено 21.07.2011 11:32