«Путешествие в страну Оздоровляндию»
5 апреля в ЦГДБ состоялся Праздник здоровья, участниками которого стали ребята из МОУ СОШ №18.
Что самое важное для всех людей на земле? С таким вопросом обратилась ведущая праздника к детям. Ответов было много: счастье, радость, мир, любовь близких... Но, здоровье - самое замечательное состояние нашего организма. Когда мы здоровы, чувствуем себя хорошо, мы спокойны, учёба и работа доставляют нам удовольствие, и наступает в семье счастье, мир и радость. Ребята узнали о Всемирном дне здоровья, который отмечается 7 апреля. Более 200 стран мира являются участниками Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Принимая участие в симпозиумах, конференциях, форумах, учёные и врачи из этих стран решают глобальные проблемы: как сохранить жизнь на Земле, уберечь людей от тяжелых заболеваний. Это вопросы планетарного масштаба.
А как укрепить своё здоровье? Как стать сильным, ловким и выносливым? Об этом дети узнали во время путешествия в страну «Подвижные игры». Участники праздника смогли проявить себя в играх: «Кенгуру», «Меткие метальщики», «Дотянись до приза», «Раздави шар», «Купи бычка» и других. Все это захватывающее действо проходило под весёлую музыку Владимира Шаинского.
В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка: «Спорт, спорт, спорт». Занятие физкультурой и спортом, бесспорно - это самый верный путь к укреплению и оздоровлению организма!
Создано 05.04.2011 09:59
Обновлено 11.04.2011 10:00