Наш город на левобережье нам дарит силы и надежды

21 июля в читальном зале библиотеки – филиала №6 состоялся праздник «Наш город на левобережье нам дарит силы и надежды», посвященный дню рождения города Волжского. Воспитанники детского сада №59 стали участниками праздничного мероприятия.
Библиотекарь детского отделения рассказала ребятам о том, как строился город, сопровождая свое выступление показом фотографий различных лет. Особо отметила вклад основателя Волжского — Федора Георгиевича Логинова, который поставил цель «построить в засушливой степи молодой и цветущий город».

Отдельной страничкой прозвучали слова о Волжском, как самом замечательном городе для всех волжан: сколько у нас дворцов культуры, библиотек, школ, институтов, центров досуга и отдыха! И, какие замечательные люди живут в нашем городе - трудолюбивые, творческие, старательные, общими усилиями которых наш город растет и хорошеет.
А свою любовь к родному городу дети выразили в поэтических строках, заранее подготовив их с родителями и воспитателями. Прозвучали слова признательности улицам и площадям города, парку и дворцу культуры, зеленому убранству города и даже родильному дому. Все участники поэтического конкурса получили сладкие призы.
Создано 22.07.2011 12:04
Обновлено 26.07.2011 12:25