Агрессия и насилие в мире взрослых и детей

Человек может испытывать различные чувства, переживать разные эмоции. Гнев, злость, обида – это человеческие эмоции. Их испытывает каждый человек, и это нормально. Самое главное – уметь правильно избавиться от отрицательных эмоций.
Шестиклассники семнадцатой школы вместе с библиотекарем ЮБФ №13 Н. Ф. Макаревич попытались определить критерии агрессивности подростка, обсудили ситуации провоцирующие агрессию, с помощью теста определили степень агрессивности каждого учащегося и кому уже стоит подумать о том, как стать более терпеливым человеком.
В заключении психолог О.В.Поповкина научила ребят нескольким несложным способам снятия эмоционального напряжения.
В этом мире множество недостатков, но все-таки он прекрасен. Во всяком случае, другого нам не дано. И школьники пришли к выводу, что надо стремиться и это в их силах сделать его миром без агрессии и насилия.
Создано 15.11.2011 14:27
Обновлено 18.11.2011 14:28