«Чудеса народного искусства»
За окном может бушевать любая стихия, но стоит лишь переступить порог…и происходит чудо: ты оказываешься в удивительном мире, где тепло и уютно, а самое главное – очень интересно.
Так и в этот раз светелка библиотеки - филиала №7 собрала за чашкой чая чудесных, талантливых людей. На выставке, которая была сделана в стиле прикладного искусства, были представлены вещи, сделанные своими руками. Выставка так и называлась «Чудеса народного искусства».
Невероятно сказочные узоры, связанные крючком и спицами, принадлежали Федосеевой Александре Михайловне и Коноваловой Раисе Семеновне; церковные вышивки были сделаны руками Ковалевой Тамары Филипповны и Байбаковой Людмилы Ивановны. Эти произведения представляют собой предметы истинной художественной работы, в которую вложена душа человека её исполнившего. Любой выставочный зал мог бы гордиться такой красотой! А какие березы, букеты цветов из бисера получились у Азановой Веры Савичны и Анашкиной Натальи Владимировны! Сколько вложено души, вкуса и фантазии!
«Мастерство тому дается, кто весь делу отдается». Эти слова можно по праву отнести к Карловой Анне Ильиничне. Она пенсионерка и гитару взяла в руки недавно, но так приятно звучал ее голос, сливаясь в унисон с гитарой, с которой она теперь не расстается.
Поэтессу Арзамаскову Лилию Михайловну в библиотеке знают и любят – она ее частый гость. Овациями встретили ее выступление, тем самым поздравляя ее с выходом нового сборника стихотворений «Музыка души». Ее стихотворение «Я живу!», такое жизнеутверждающее, прозвучало как бы девизом нашей встречи. Ведь все эти немолодые женщины по возрасту, так молоды душой и тянутся к жизни, радуют нас своим мастерством и умением быть счастливыми.
Для всех собравшихся звучал приятный голос певца Игоря Шопина. Какую бы песню он не исполнял, весь зал напевал вместе с ним. Разгладились морщинки, забылись тревоги. Глядя на эти воодушевленные, красивые лица, хочется думать, что то, что мы делаем – не зря, ведь мы нужны людям. И хочется всем сказать словами из стихотворения Лилии Арзамасковой: «…От всей души я пожелаю весну встречать назло годам!»
Создано 16.12.2010 14:09
Обновлено 21.12.2010 14:10