Студентам и абитуриентам Детям и родителям Консультируют специалисты библиотеки

Афиша

Выставка старинных утюгов, атрибутики стирки и рукоделия в технике "ришилье" с 11.08.17 по 08.09.17 10.00-17.00 Центр истории культуры ЦГДБ, улица Энгельса,10
Клуб любителей ЭБРУ каждую субботу 14.00-16.00 ЦГБ, пр. Ленина,17
Утренник "Добро пожаловать в страну знаний" 1.09.2017 11.00 Библиотека № 7 ул.Химиков,2
Познавательный игровой коктейль "Первый весёлый сентябрьский денёк" 01.09.17 11.30-12.30 Библиотека №6 улица Кирова,20
Библио-дартс "Баталия в море знаний" 01.09.17 09.30 Библиотека №3 улица Александрова,13б
Беседа " Мир против террора" 1.09.2017 10.00 Библиотека № 7 ул.Химиков,2
Урок солидарности м скорби "Глаза детей - души моей светильник" 04.09.17 11.30-12.30 ЦГДБ ул.Энгельса,10
Час памяти "В бою под Котлубанью…" (к 75-летию содня рождения Рубена Ибарури) 06.09.17 12.00-13.00 ЦГБ, пр. Ленина,17
Беседа "Толерантность -ответ экстермизму" (день солидарности в борьбе с терроризмом) 07.09.17 13.00-14.00 ЦГБ, пр. Ленина,17
Состязание небоскрёбов "Самые высокие здания мира - символ времемни, технологий, развития цивилизаций" 07.09.17 12.00 Библиотека №11 пр. Ленина,5
"Трезвый взгляд на жизнь или какая истина вине?" АКЦИЯ 08.09.17 10.00 Площадка у входа в библиотеку № 13 ул. Мира,75
Познавательный урок "Хочу всё знать" 1 сентября- день знаний, 8 сентября - день распространения грамотности и чтения 08.09.17 12.00 Библиотека № 11 пр. Ленина,5
Меневские чтения "Александр Мень: тайна жизни и смерти" 09.09.17 11.00-13.00 ЦГБ, пр. Ленина,17
Час персоны "Романтик и строитель" (к 90- летию заслуженного строителя Н. Кухаренко). В рамках краеведческих чтений "Летопись краеведа" 09.09.17 15.00-17.00 ЦГБ, пр. Ленина,17
Заседание клуба "Остров общения" Читательский зачёт "Расскажу я вам друзья, что прочёл за лето я" 10.09.17 14.00 Библиотека № 14 ул. Оломоуцкая,80
Акция "Где опьянение там и преступление" (11 сентября - Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом) 11.09.17 12.00 ул. Фонтанная,5 библиотека № 11
Арт - портрет "Годы и дни Ольги Остроумовой" (к 75-летию со дня рождения), в рамках студии "Кинокадр" 12.09.17 16.00-18.00 ЦГБ, пр. Ленина,17
Литературная экспидиция "Истории со всего света" 12.09.17 12.00-13.00 ЦГДБ ул. Энгельса,10
Урок мужества, чести и славы "Бородино: 205 лет спустя" (205 лет Отечественной войне 1812 года) 14.09.17 12.00-13.00 ЦГБ, пр. Ленина,17
Фольклорный праздник "Во славу казачества" 14.09.2017 14.00 Библиотека № 7 ул.Химиков,2
Школа сетевого этикета "Как вести себя в сети" 15.09.17 15.00 Библиотека № 14 ул. Оломоуцкая,80
Открытие выставки "Куклы народов мира" (из частной коллекции Е.Елисеевой) 15.09.17 15.00-16.00 Центр истории культуры ЦГДБ ул. Энгельса,10
Православная площадка "От князя Василия 1 до Тихона Шевкунова: уроки прошлого и грани настоящего" (к 620-летию Сретенского монастыря), в рамках православного альманаха "Слово" 17.09.17 13.00-15.00 ЦГБ, пр. Ленина,17
Урок - диалог "Писатель Великой войны" (К 125-летию со дня рождения Ричарда Олдингтона) 19.09.17 13.00-14.00 ЦГБ, пр. Ленина,17
Заседание из цикла "Будь осторожен малыш!" - "Раз, два, три, четыре,пять - вышел я один гулять…" 19.09.17 10.00 Библиотека № 14 ул. Оломоуцкая,80
"Забытые страницы русского романса" Вечер музыкального настроения 19.09.17 10.00 Библиотека № 13 ул. Мира,75
Праздник "И чудесами урожая нас снова осень удивит" (в рамках клуба "Дачник") 20.09.17 15.00-17.00 ЦГБ, пр. Ленина,17
Экологический час "Чудо природы" (озеро Байкал) 20.09.17 15.00 Библиотека № 8, бульвар Профсоюзов,2
Пушкинский салон Литературное посвящение "Моя мадонна" 20.09.17 12.00-13.00 ЦГДБ ул. Энгельса,10
"Поэты о поэзии" Премьера книги А.Кокшилова 21.09.17 17.00-18.00 Библиотека № 16 пр. Ленина,17
Литературно- музыкальный вечер "Их имена Отчизна не забудет" (к 205-летию Отечественной войны 1812 г.) 21.09.17 13.00-14.00 Библиотека № 6 улица Кирова,20
Конкурсно-игровая программа "Безопасный перекрёсток" 22.09.17 12.00-13.00 ЦГДБ ул. Энгельса,10
Историческая игра "Наследие веков" (археология области), в рамках информационно- познавательного объединения "ЭКО - ТРОПА" 26.09.17 12.00-13.00 ЦГБ, пр. Ленина,17
Патриотический этюд "В каждом слове слышите солдата" (к 180 летию со дня издания "Бородино" М. Лермонтова) 26.09.17 13.00 Библиотека № 8, бульвар Профсоюзов,2
Мастер-класс "Книжная закладка" 27.09.17 13.00 Библиотека №3 улица Александрова,13б
Мастер - класс "Декор корзины из пластмасовых бутылок", в рамках творческой мастерской "творенье рук- души творенье" 28.09.17 16.00-18.00 ЦГБ, пр. Ленина,17
"России славные сыны" литературно- исторический час к 205 -летию Бородинской битвы 28.09.17 12.00-13.00 Библиотека № 16 пр. Ленина,17
Квест - игра "Мой город" 29.09.17 12.00- 13.30 ЦГБ, пр. Ленина,17
Виртуальное путешествие "Туристскими тропами Волгоградской области" 30.09.17 11.00 Библиотека № 14 ул. Оломоуцкая,80
Вечер - комплимент "Мир Жоржи Амаду" (к 105- летию со дня рождения), в рамках Арт - студии "Светоч" 30.09.17 14.00-16.00 ЦГБ, пр. Ленина,17

Карта сайта

Поиск по сайту




Виртуальная галерея художников города Волжского

Поэты и писатели
города Волжского

Фестиваль-семинар
"Новое слово"

ПЕРЕПЛЁТ
книг, дипломов, отчётов
и др. печатной продукции
Ул. Кирова, 20 (у вокзала) вход с торца здания библиотеки №6
с ул. Коммунистической
с 9-00 до 17-00
выходной: суббота, воскресенье
тел.: +7 (8443) 31-29-15, +7 (905) 392-98-72

Детям и родителям

Спортивные организации г. Волжского

Спортивные организации Спортивные организации Спортивные организации Спортивные организации Спортивные организации
1 МОУ ДОД ДЮСШ №6 ул. 40 лет Победы, 58 51-78-62
2 МБОУ ДОД СДЮСШОР № 4 ул.Гайдара, 7а 31-44-43
3 АМУ ФКС «Волжанин» ул. К. Нечаевой,8а 56-55-65, 58-00-38
4 Клуб физической подготовки «Космос» ул. Советская, д. 356 39-44-38
5 Спортивный комплекс «Волга» уп. Набережная, 6 56-87-27
6 Клуб физической подготовки «Олимп» ул. Карбышева, 44 51-78-62
7 Баскетбольный клуб «Волжанин» ул. Сталинградская, 6 27-25-42
8 Клуб физической подготовки «Богатырь» ул. 40 лет Победы (тир МОУ СОШ №35) 56-88-33
9 Клуб физической подготовки для инвалидов «Эдельвейс» ул. Дружбы, 127а 51-73-64
10 МОУ ДОД ДЮСШ№5 ул. 40 лет Победы, 58 51-89-20
11 МУП «Центральный стадионе ул. Набережная, 2 41-60-02, 31-49-73
12 МБУ «Социальный молодежный комплекс «Свет» ул. Оломоуцкая, 86 52-31-18
13 МБУ Молодежный центр патриотического воспитания «Отечество» ул. Молодежная, 20 27-70-51
14 Социально-досуговой центр детей и молодежи «Россия» ул. 40 лет Победы, 87 52-17-88
15 Социально-досуговый центр детей и молодежи «Орион» ул. Ак. Королева, За 27-13-23
16 Социально-досуговоый центр детей и молодежи «Атлант» ул. О. Дундича, 28 34-15-42
17 Социально-досуговый центр детей и молодежи «Факел» пос. Краснооктябрьский, ул. Братская, 1а 42-78-87
18 Социально-досуговый центр детей и молодежи «Мечтатель» ул. Чайковского, 12. ул. Чайковского, 15 41-29-13
19 Социально-досуговый центр детей и молодежи «Пятнадцать» ул. Большевистская, 47 27-51-29
20 Социально-досуговый центр детей и молодежи «Юниор» пос. Краснооктябрьский ППК, ул. Луганская, 3 42-89-14
21 Социально-досуговый центр детей и молодежи «Атлетика» ул. Нариманова, 6б 56-93-63
22 МБОУ ДОД СДЮСШОР № 2 по спортивной гимнастике ул. Комсомольская, 20 41-03-41
23 МОУ ДОД ДЮСШ №1 ул. Набережная 2а 41-60-02
24 Физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь» ул.Мира, 1276 53-07-11, 53-08-03
25 МБОУ ДОД ДЮСШ №3 40 лет Победы, 58 51-82-60
26 ЗАО Клуб Подводного Плавания ул. Карбышева, 76 25-38-33
27 ВГОО «Медведь» детский клуб таэквон-до ул. Королева, 6 8 (906) 410-62-06
29 «Falcon-Dance» студия танцев пр. Ленина, 98 55-08-95
28 Общественная организация «Федерация гиревого спорта» ул. Автодорога №6, 31 оф. 422 8 (905) 335-59-15
30 «Адреналин» фитнес-клуб ул. Чайковского, 4а 34-24-34
31 «Акрас-Спорт» фитнес-зал ул. Карбышева, 76 38-02-22
32 Ассоциация нетрадиционных и экстремальных видов спорта, Волгоградская Областная Ассоциация ул. Советская, 65 39-38-73
33 «Атлетика» тренажерный зал ул. Нариманова, 66 56-93-63
34 «Высота» клуб туризма и ориентирования ул. Молодежная, 38 25-34-80
35 Каток ТРК «ПланетаЛето» б-р Профсоюзов, 16 21-51-49
36 «Колибри» фитнес-студия ул. Химиков, 10 38-41-63
37 «Королева фитнеса» клуб ул. Мира, 69а 53-01-74
38 «М Фитнес-плюс» клуб пр. Ленина, 103 51-38-00, 41-32-65
39 «МегаСпейс» фитнес-клуб ул. 40 лет Победы, 61г 58-05-80
40 «Молодость» спортивный комплекс ул. Пушкина, 26а 31-60-12
41 «Океан» оздоровительно-развлекательный центр ул. Оломоуцкая, 29 58-64-64, 58-67-67
42 «Сакура» клуб по борьбе дзю-до ул. Набережная, 65 27-55-94
43 «Сатори» фитнес-центр ул. Дружбы, 59 58-20-49
44 «Фиеста» танцевально-спортивный клуб ул. Сталинградская, 6 27-35-54
45 Физкультурно-оздоровительный комплекс МЭИ ул. Автодорога № 7, объект 19 33-65-13
46 Фехтовальный клуб «Первые ласточки» ул. Набережная, 4 8-902-313-84-83
47 «Эйса» культурно - спортивный клуб ул. 19 Партсъезда, 70 31-82-29, 31-33-34
48 Фитнес-центр «Эскимо» ул. Мира, 110 24-20-00, 38-87-87

Трудности школьной адаптации

Первые шаги в школьный мир

Советы родителям первоклассников

Спортивные рекорды. Подойдите серьезно к выбору секции для своего школьника.

Поведу тебя в музей
Памятка для родителей: куда пойти с ребенком, чтобы он захотел вернуться в музей снова


Поделитесь ссылкой с друзьями!