Студентам и абитуриентам Детям и родителям Консультируют специалисты библиотеки

Афиша

Вечер памяти "Никогда своего рядового Не забудет советский народ!" День победы в Сталинградской битве 01 февраля 2019 г. 13:30-14:30 Библиотека №11
Час патриотического рассказа «Сталинградское сражение» Алексеев С. (в рамках акции «Читаем детям о войне») 01 февраля 2019 г. 12:00-12:40 Библиотека №6
Урок мужества "Пароль Победы - Сталинград" 01 февраля 2019 г. 13:30-14:30 Библиотека №3
Юбилейный вечер «Люблю, где случай есть, пороки пощипать» / К 250-летию И.А.Крылова/ 01 февраля 2019 г. 15:00-16:00 Библиотека №14
Вечер "Нам лучшая награда спасенный вами город Сталинград" 01 февраля 2019 г. 14:00-15:00 Библиотека №7
Вечер репортаж " Сталинград, им век особый прожит" 04 февраля 2019 г. 10:00-11:00 Библиотека №3
Патриотический вечер "В память о героях" 05 февраля 2019 г. 12:30-13:30 ЦГДБ
"Память счастье как и память боль…" -вечер о Сталинградской битве 06 февраля 2019 г. 11:00-12:00 Библиотека №16
Урок мужества «Сталинград – наш гордая слава" 06 февраля 2019 г. 14:30-15:10 Библиотека №8
"«Страницы бессмертного подвига» (76 лет со дня победы в Сталинградской битве) (30 лет Волжской ассоциации «Дети военного Сталинграда»)" 07 февраля 2019 г. 13:00-17:00 ЦГБ
Час мужества «Народ, сумевший победить, Обязан помнить все, как было!»/К Дню Победы в Сталинградской битве/ 07 февраля 2019 г. 10:00-11:00 Библиотека №14
Поэтический марафон "Мы славим город Сталинград!" 07 февраля 2019 г. 12:00-13:00 ЦГДБ
"Всему начало здесь, в краю моём родном…" Музыкально – поэтический вечер к 95 летию со дня рождения М. Агашиной 07 февраля 2019 г. 13:00-14:00 Библиотека №6
Вечер-реквием «Сталинград. Хроника огненных дней» ("Летопись краеведа") 09 февраля 2019 г. 15:00-17:00 ЦГБ
Салон общения «Самая обаятельная и привлекательная» (70 лет со дня рождения Ирины Муравьевой)(студия "Кинокадр") 12 февраля 2019 г. 15:00-17:00 ЦГБ
Экологическое путешествие "Лесные полянки - от В.Бианки" 12 февраля 2019 г. 10:00-10:40 Библиотека №8
Героико-патриотический час "Эхо афганской войны" 13 февраля 2019 г. 12:00-13:00 Библиотека №7
Классный час «Обыкновенные мальчишки» (ко Дню вывода войск из Афганистана) 14 февраля 2019 г. 13:00-14:00 ЦГБ
Мастер-класс «Лилия» из фоамирана (Творческая мастерская «Творенье рук – души творенье») 14 февраля 2019 г. 15:00-17:00 ЦГБ
Час родного языка "Обойдемся без выражений" 15 февраля 2019 г. 11:00-12:00 Библиотека №7
Праздник "Возрождение казачества - это не ребячество" 15 февраля 2019 г. 14:00-15:00 Библиотека №7
Заседание клуба "Литературная пятница" 15 февраля 2019 г. 18:00-20:00 ЦГБ
«Трагедия и доблесть Афгана» - Обзор литературы у кн. выставки 15 февраля вывод советских войск из республики Афганистан 16 февраля 2019 г. 16:00-16:30 Библиотека №13
Поле чудес "Русской доблести пример" 18 февраля 2019 г. 11:00-12:00 ЦГДБ
Семенная библиотека «Не откладывайте на весну» (выбираем семена для посадки) (клуб "Дачник") 20 февраля 2019 г. 15:00-17:00 ЦГБ
Портрет штрихи к истории " Я твой сын - я твой воин, Россия" (День защитника Отечества) 20 февраля 2019 г. 10:00 - 11:00 Библиотека №3
"Афганистан болит в душе моей" вечер бардовской песни 20 февраля 2019 г. 11:00-12:00 Библиотека №16
"Слов русских золотая россыпь" - час словестности к международному дню родного языка 21 февраля 2019 г. 10:00-12:00 Библиотека №13
Мастер-класс «Лилия» из фоамирана (Творческая мастерская «Творенье рук – души творенье») 21 февраля 2019 г. 15:00-17:00 ЦГБ
Литературно – музыкальный портрет «Совесть, Благородство и Достоинство. Вот оно святое наше воинство» /К 95-летию Б. Окуджавы/ 22 февраля 2019 г. 15:00-16:00 Библиотека №14
Час нравственности «Солнце Пресветлое» (7 февраля – День иконы Божией Матери «Утоли моя печали») (Православный клуб "Слово") 26 февраля 2019 г. 13:00-15:00 ЦГБ
Урок патриотизма "Звездный час Земли" (85 лет со дня рождения Ю.Гагарина) 27 февраля 2019 г. 11:00-12:00 ЦГДБ
"Путешествие в край говорящих зверей" - Литературный урок 27 февраля 2019 г. 12:20-13:00 Библиотека №13
Интеллектуальная игра "Словарь раскрывает мир" 27 февраля 2019 г. 13:00-14:00 Библиотека №7
Мастер-класс «Лилия» из фоамирана (Творческая мастерская «Творенье рук – души творенье») 28 февраля 2019 г. 15:00-17:00 ЦГБ

Карта сайта

Поиск по сайту




Виртуальная галерея художников города Волжского

Поэты и писатели
города Волжского

Фестиваль-семинар
"Новое слово"

ПЕРЕПЛЁТ
книг, дипломов, отчётов
и др. печатной продукции
Ул. Кирова, 20 (у вокзала) вход с торца здания библиотеки №6
с ул. Коммунистической
с 9-00 до 17-00
выходной: суббота, воскресенье
тел.: +7 (8443) 31-29-15

Мы – выбираем!

Мы – выбираем !

В соответствии с Конституцией РФ (ст.1,3) Россия признаётся демократическим государством, а свободные выборы – высшим непосредственным выражением власти многонационального народа страны.

В Российской Федерации выборы проводятся на основе всеобщего равного прямого избирательного права при тайном голосовании. Избираются в нашей стране следующие органы публичной власти:

– Президент РФ;

– депутаты Государственной Думы;

– депутаты законодательных органов государственной власти субъектов РФ;

– главы муниципальных образований (если это предусмотрено уставом муниципального самообразования);

– депутаты представительных органов муниципальных образований;

– члены иных органов государственной власти.

Накануне выборов в Президенты РФ 4 марта 2012 года с учащимися 11 классов был проведён урок-тренинг «Мы– выбираем!», тем более,что некоторые одиннадцатиклассники будут впервые голосовать.

Для проведения тренинга в читальном зале библиотеки были подготовлены имитированные: избирательный участок № 9, кабины для тайного голосования, бюллетени.

Тренинг состоял из двух частей:

– презентация программ зарегистрированных кандидатов на должность Президента РФ на выборах 4 марта 2012 года;

Мы – выбираем !

– выборы Президента

Были подготовлены команды для презентации программ кандидатов в Президенты.

Команда кандидата в Президенты – Жириновского В.В.:

Бредихина Н., Дудкина Н., Зубарева К., Печенова Ю.

Команда кандидата в Президенты – Зюганова Г.А.:

Еремеев Н., Тен А., Толкунов А., Хайзетдинов Э.

Команда кандидата в Президенты – Миронова С.М. :

Бондарева А., Зотова П., Чебаткова К.

Команда кандидата в президенты – Прохорова М.Д. :

Колотов А., Руденко Н.

Команда кандидата в Президенты – Путина В.В. :

Беленкин Д., Борисова В., Давыдов Е., Живописуев М.

Команды коротко рассказывали , во-первых, биографию кандидата и, во-вторых, основные положения программы их кандидата, что конкретно он собирается изменить, если станет Президентом.

После представления программ кандидатов в Президенты, с учащимися была проведена игра-тренинг «Мы – выбираем!»: учащиеся получали бюллетени в избирательном участке № 9, проходили в кабины для тайного голосования и опускали бюллетени в прозрачную урну.

Мы – выбираем !

Как и принято, с соблюдением всех правил, были подсчитаны и проверены все бюллетени и сколько голосов набрал каждый из зарегистрированных кандидатов в Президенты РФ:

Всего избирателей (учащихся) – 28

За Жириноского В.В. – 6

За Зюганова Г.А. – 10

За Миронова С.М. – 1

За Прохорова М.Д. – 1

За Путина В.В. – 10

Вот такой выбор сделали подростки !

Что учащиеся ожидают от выборов?

– Прежде всего, чтобы они честно проходили

– Чтоб не существовало в нашей стране воровство и коррупция

– Подъём в развитии экономики

– Возврат к бесплатному образованию и повышению роли науки, учёных

– Обеспечение жильём, работой, достойной зарплатой и т.д

А кто из вас в будущем хотел бы стать Президентом?

Двое – Андреев А., Кортунов А.

Мы – выбираем ! Мы – выбираем ! Мы – выбираем !

Поделитесь ссылкой с друзьями!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить